Смешивание ароматов - всё, что об этом нужно знать!
+7 (919) 730-17-78        LavkaPara        [email protected]

Смешивание ароматов - всё, что об этом нужно знать!


Смешивание ароматов - всё, что об этом нужно знать!

Любой продвинутый парильщик обязательно со временем становится своего рода алхимиком, получая путем смешивания отличные ароматы. Правда делать это нужно не спеша, тщательно дегустируя полученный результат и не забывая о его выдержке. Давайте поговорим об этом подробнее.
Вкус - дело сугубо индивидуальное
Помните, что выбор компонентов и пропорций сильно зависит от личного фактора. Василию могут нравиться смеси на основе черники, а Петру - только табак. Тем не менее существуют некоторые общие рекомендации. Просто придерживайтесь их, и тогда точно не испортите и без того приятную на вкус жидкость для е-сигарет.
Выбрав в качестве «точки отсчета» жидкость с ароматом табака, можно смело экспериментировать с добавлением фруктовых, ванильных и мятных ароматизаторов. А вот с алкогольными ароматизаторами следует быть поосторожнее - такая смесь у многих вызывает неприятные вкусовые ощущения. Также не следует в десертные жидкости добавлять десерт: парение станет слишком приторным и невкусным. А также часто плохо заканчиваются опыты по изготовлению фруктовых самопальных смесей - просто теряется индивидуальность вкуса яблока, вишни и т.п.
Начинать приготовление индивидуального аромата следует с основы. Выше был приведен пример с выбором табачного аромата в качестве базового. Но можно за основу взять и любой другой. Затем нужно добавлять подходящую на ваш взгляд «ароматическую» приправу. В самом начале вторичного компонента должно быть не больше четверти. Алгоритм прост: добавили, выдержали, попробовали. Чувствуете, что мало - добавьте еще. К основе не следует мешать больше трех компонентов - запутаетесь. Оптимальное число для опытных «алхимиков» - 3 жидкости, включая основной аромат. Также не забываем «гармонизировать» полученный рецепт - после приготовления ароматной смеси выдержите её 2-3 дня. Такой подход заметно улучшает вкусовые качества приготовленного «эликсира». Если в состав смеси входит табак - выдерживать нужно обязательно.
Найти формулу, которая идеально удовлетворит индивидуальные потребности парильщика в плане вкуса и крепости - вполне реальная задача!