Как я перешел на электронные сигареты
+7 (919) 730-17-78        LavkaPara        [email protected]

Как я перешел на электронные сигареты


Как я перешел на электронные сигареты

Вопрос о том, что мне нужно завязывать с куревом, посещал меня периодически. Курю я с юности и скоро буду отмечать 30-летие начала пристрастия к этой пагубной привычке. Теперь о дозах - пачка сигарет средней крепости уходит за день. Что имеем? Утренний кашель, одышку и клокочущие бронхи. Сколько я чего не перепробовал, но все попытки покончить с этим делом оказывались тщетными.

Выход всегда есть!

И вот чудесным образом полтора года назад я стал обладателем своей первой электронной сигареты. Довольно стильного вида устройство прочно ассоциировалось с чем-то элитным и дорогим. Хотя в дальнейшем я понял, что курить электронные сигареты в разы выгоднее их табачных аналогов. Правда, у меня была еще и сильная вера в то, что я наконец нашел свою «волшебную таблетку», я это чувствовал интуитивно. А еще меня завораживал мир новых технологичных названий: атомайзеры, картриджи, вэйпинг... И вот за полтора года мною не было выкурено ни грамма табака, только пар от жидкости на никотиновой основе! Пора подвести итоги.

Что со здоровьем?

Скажу прямо: оно стало восстанавливаться. Кожа лица стала приятнее на вид, многие мелкие сосуды просто перестали быть видны. Зубы стали белее в разы, ушел кашель, отхаркивания и одышка. Ну и что касается потенции - жена теперь ко мне претензий в этом плане почти не имеет!

Про комфорт

Наблюдается - причем не только мной, но и окружающими. Пар от электронной сигареты не заванивает помещение, одежду и волосы так, как табачный дым. А вид стильной е-сигареты визуально добавляет ощущение чистоты. Домашние оценили мою инициативу стать заядлым парильщиком, по этой причине в том числе!


И о будущем

Полтора года по сегодняшним меркам - срок не такой уж и большой. Дай Бог прожить еще лет 10-15 и тогда можно говорить о конкретных результатах. Однако даже за такой большой временной промежуток я пришел к ряду окончательных выводов:

1. Курить е-сигареты намного безопаснее, интереснее и приятнее традиционных;
2. В электронных сигаретах можно искусственно понижать содержание никотина, и в конце концов довести его до нуля.
3. Бросить курить таким образом - более чем реально!